武汉理工大学考2016考研材料学院录取名单
发布时间:2016-10-01文章来源:编辑:YOUN
阅读量:885

武汉理工大学考2016考研材料学院录取名单

序号

姓名

编号

初试成绩

复试成绩

总成绩

录取专业名称

奖学

备注

1

张文翠

104976102900001

     

材料科学与工程

一等

推免生

2

曹洁

104976104970002

     

材料科学与工程

一等

推免生

3

冯有增

104976106160003

     

材料科学与工程

一等

推免生

4

黄海川

104976104970004

     

材料科学与工程

一等

推免生

5

周敏

104976110750005

     

材料科学与工程

一等

推免生

6

顾佳妮

104976100810006

     

材料科学与工程

一等

推免生

7

汪福松

104976104970008

     

材料科学与工程

一等

推免生

8

饶妍

104976104970009

     

材料科学与工程

一等

推免生

9

胡超

104976104970013

     

材料科学与工程

一等

推免生

10

黄心笛

104976104970014

     

材料科学与工程

一等

推免生

11

李诵斌

104976104970015

     

材料科学与工程

一等

推免生

12

陈思

104976106970016

     

材料科学与工程

一等

推免生

13

胡志颖

104976104970017

     

材料科学与工程

一等

推免生

14

张沐欣

104976104970063

     

材料工程

一等

推免生

15

夏君

104976104970019

     

材料科学与工程

一等

推免生

16

田美月

104976105300022

     

材料科学与工程

一等

推免生

17

张皓月

104976104970024

     

材料科学与工程

一等

推免生

18

吴洁

104976104970025

     

材料科学与工程

一等

推免生

19

陈巧

104976104970026

     

材料科学与工程

一等

推免生

20

李立

104976104970027

     

材料科学与工程

一等

推免生

21

武雪峰

104976104970028

     

材料科学与工程

一等

推免生

22

张月茹

104976104970030

     

材料科学与工程

一等

推免生

23

万富强

104976104970032

     

材料科学与工程

一等

推免生

24

邹镇岳

104976104970033

     

材料科学与工程

一等

推免生

25

周东清

104976104970034

     

材料科学与工程

一等

推免生

26

徐佳佳

104976104970036

     

材料科学与工程

一等

推免生

27

朱明蓓

104976104970037

     

材料科学与工程

一等

推免生

28

王江炎

104976104970039

     

材料科学与工程

一等

推免生

29

邵珂楠

104976104970040

     

材料科学与工程

一等

推免生

30

陶奇睿

104976104970041

     

材料科学与工程

一等

推免生

31

魏浩

104976104970042

     

材料科学与工程

一等

推免生

32

李远博

104976104970044

     

材料科学与工程

一等

推免生

33

冯世豪

104976104600045

     

材料科学与工程

一等

推免生

34

王凯东

104976104970046

     

材料科学与工程

一等

推免生

35

刘军

104976110750047

     

材料科学与工程

一等

推免生

36

王浩然

104976104970048

     

材料科学与工程

一等

推免生

37

李远

104976104970049

     

材料科学与工程

一等

推免生

38

刘煜恒

104976104970064

     

材料工程

一等

推免生

39

李守丽

104976107430051

     

材料科学与工程

一等

推免生

40

潘洪云

104976106570052

     

材料科学与工程

一等

推免生

41

李士栋

104976104240053

     

材料科学与工程

一等

推免生

42

黄啟伟

104976104970058

     

材料科学与工程

一等

推免生

43

魏天月

104976104970062

     

生物医学工程

一等

推免生

44

史正康

104976104970060

     

材料科学与工程

一等

推免生

45

李美颜

104976105960061

     

材料科学与工程

一等

推免生

46

巴丽

104976212332694

369

75.2

74.99

材料科学与工程

二等

 

47

白光峰

104976312335130

334

80.6

74.45

材料科学与工程

二等

 

48

白子瑜

104976212332559

347

83.2

77.77

材料科学与工程

一等

 

49

别传彪

104976212332744

378

71.8

74.2

材料科学与工程

二等

 

50

蔡东东

104976450337960

328

75.2

71.43

材料工程

三等

调剂

51

蔡坊林

104976450335585

364

70.2

72.59

材料科学与工程

三等

 

52

蔡金龙

104976212332777

342

74.4

72.04

材料科学与工程

三等

优秀营员

53

蔡正伟

104976450336599

351

85.6

78.6

材料科学与工程

一等

 

54

操质彬

104976212332459

309

72.9

68.89

材料工程

 

调剂

55

曹松

104976450338932

344

84.1

76.96

材料科学与工程

二等

 

56

曾金艳

104976450337687

326

83

75.16

材料科学与工程

二等

 

57

曾臻

104976450337341

345

75.4

73.51

材料工程

二等

 

58

查超

104976450336793

336

81.6

75.74

材料工程

二等

 

59

车声平

104976212332634

332

85.72

76.7

材料科学与工程

二等

优秀营员

60

陈博

104976212332463

346

71.6

71.79

材料工程

三等

调剂

61

陈成

104976212332834

310

71.4

67.65

材料工程

 

调剂

62

陈诚

104976212332619

341

76.7

72.58

材料科学与工程

三等

 

63

陈程

104976212332519

363

85.32

80.35

材料科学与工程

一等

优秀营员

64

陈旦

104976212332714

350

72.6

72.44

材料科学与工程

三等

优秀营员

65

陈刚

104976222333395

336

72.52

70.96

材料工程

三等

 

66

陈歌

104976450339483

373

81.3

79.05

材料科学与工程

一等

 

67

陈更新

104976450339486

323

86.1

75.93

材料工程

二等

 

68

陈浩

104976212332689

345

74.8

72.78

材料科学与工程

三等

 

69

陈浩琪

105616000004699

348

84.2

77.4

材料工程

一等

调剂

70

陈洪涛

104976222333345

324

83.32

74.05

材料工程

二等

 

71

陈继琴

104976212332738

327

78.2

72.6

材料科学与工程

三等

 

72

陈剑

104976450336956

343

85.3

78

材料科学与工程

一等

 

73

陈杰

104976212332720

329

86.3

77.54

材料科学与工程

一等

 

74

陈静

104976450339579

366

77.2

76.64

材料科学与工程

二等

 

75

陈康

104976222333294

327

73

70.67

材料工程

三等

 

76

陈魁

104976450336030

361

70.6

71.91

材料工程

三等

调剂

77

陈俐

104976212332722

328

77.9

73.68

材料科学与工程

二等

 

78

陈林锴

104976222333363

321

82.52

73.82

材料工程

二等

 

79

陈明

104976312335163

370

75.6

75.18

材料科学与工程

二等

 

80

陈麒

104976450336959

333

85.2

76.76

材料科学与工程

二等

 

81

陈巍

104976212332670

340

77.5

74.04

材料科学与工程

二等

 

82

陈炜

104976450339699

340

72.3

71.82

材料工程

三等

 

83

陈炜

104976212332713

346

76.5

74.05

材料科学与工程

二等

 

84

陈文辉

104976212332613

352

72.72

72.06

材料科学与工程

三等

优秀营员

85

陈浠迪

104976212332843

312

79.1

71.91

材料科学与工程

三等

优秀营员

86

陈怡颖

104976212332458

361

80.5

76.76

材料科学与工程

二等

 

87

陈振

104976312335142

376

69

72.82

材料科学与工程

三等

 

88

陈志祥

104976212332675

338

82

76.21

材料科学与工程

二等

 

89

陈柱

100066210504227

280

78.32

68.11

材料工程

 

调剂

90

陈宗瑞

104976450335787

332

88.3

77.85

材料科学与工程

一等

 

91

程德康

104976312335167

332

78.5

73.8

材料科学与工程

二等

优秀营员

92

程瑞麟

104976450337075

337

88.7

78.85

材料科学与工程

一等

 

93

程向泽

104976212332510

348

80

75.59

材料科学与工程

二等

 

94

程秀

104976212332636

347

80.4

75.7

材料科学与工程

二等

 

95

程云云

104976212332752

362

68.2

71.08

材料科学与工程

三等

优秀营员

96

池玉玲

104976450336604

317

87.32

76.55

材料工程

二等

 

97

代开炎

104976450337921

356

76.3

74.66

材料工程

二等

 

98

戴欣

102516210006271

344

71.72

71.35

材料工程

三等

调剂

99

邓凌峰

104876000101846

333

86.12

77.41

材料工程

一等

调剂

100

丁立康

104976222333312

301

76.92

69.59

材料工程

三等

 

101

丁鹏飞

104976212332840

329

76.4

72.11

材料工程

三等

调剂

102

丁思宇

104976212332778

339

78.12

73.55

材料科学与工程

二等

 

103

董楠楠

104976450337295

359

71

72.46

材料科学与工程

三等

 

104

董朋飞

104976450337176

308

71.5

67.67

材料工程

   

105

董文达

104976212332703

357

77.4

75.3

材料科学与工程

二等

 

106

董献振

104976450337241

362

73.9

74.07

材料科学与工程

二等

 

107

杜益开

104976222333410

347

82.32

77.28

材料工程

一等

 

108

杜子娟

104976212332549

358

79.2

76.48

材料科学与工程

二等

优秀营员

109

段少强

104976212332648

347

76.6

74.14

材料科学与工程

二等

 

110

段裕松

104976212332616

364

82.5

78.64

材料科学与工程

一等

 

111

樊平成

104976450335902

330

74.9

72.26

材料工程

三等

 

112

范小兵

104976450336341

378

72.12

74.36

材料科学与工程

二等

 

113

范宇琦

103356000909163

363

89

81.09

材料工程

一等

调剂

114

方文

104976212332855

301

79.8

71.99

材料工程

三等

调剂

115

冯驰骋

104976450336982

368

78.5

76.84

材料科学与工程

二等

 

116

冯梦然

104976212332806

370

76

75.81

材料科学与工程

二等

优秀营员

117

冯文静

104976450337169

342

87.1

78.91

材料工程

一等

 

118

冯渊

104976450335816

302

73.9

69.22

材料工程

   

119

冯志浩

104976212332593

306

73.2

68.5

材料工程

 

调剂

120

付世达

104976450335740

308

78.2

70.98

材料科学与工程

三等

优秀营员

121

付占明

104976450337247

315

74.1

69.95

材料工程

三等

 

122

傅伟

104976450336973

334

86.4

77.83

材料科学与工程

一等

 

123

盖珂瑜

104976450335738

361

75.32

75.13

材料科学与工程

二等

 

124

甘康康

104976222333374

355

76.72

75.55

材料工程

二等

 

125

高昌胜

104976450337808

372

80.3

78.27

材料科学与工程

一等

 

126

高传奇

104976450337859

309

72.8

68.03

材料科学与工程

 

优秀营员

127

高文静

104976450336079

356

80.72

77.16

材料科学与工程

二等

 

128

高玉凡

104976212332838

357

77.1

75.82

材料科学与工程

二等

 

129

高远

104976450336852

362

81.8

78.36

材料科学与工程

一等

 

130

龚皓

104976212332661

379

83.9

80.58

材料科学与工程

一等

 

131

古天

104976212332558

347

82.2

77.18

材料科学与工程

一等

 

132

谷建行

104976450337239

360

86.9

79.88

材料工程

一等

 

133

顾青

104976212332845

382

74.5

76.04

材料科学与工程

二等

 

134

顾怡

104976212332565

338

87

78

材料科学与工程

一等

 

135

桂永强

104976212332804

350

80.2

76.05

材料科学与工程

二等

 

136

郭晗

104976222333398

310

78.52

69.83

材料工程

三等

 

137

郭金鑫

104976212332672

369

67

71.18

材料科学与工程

三等

优秀营员

138

郭炼

104976450338325

329

83.6

76.05

材料工程

二等

 

139

韩传洲

104976212332608

388

75.5

77.01

材料科学与工程

二等

 

140

韩康

104976450336443

392

81.8

80.93

材料科学与工程

一等

 

141

韩霞

104976212332800

360

73

73.45

材料科学与工程

二等

优秀营员

142

蒿继深

104976212332625

351

79.1

74.87

材料科学与工程

二等

 

143

何博

104976212332826

369

79.8

77.34

材料科学与工程

一等

 

144

何江

104976450335566

357

72.52

73.24

材料科学与工程

二等

 

145

何武斌

104976450339068

318

88

76.4

材料工程

二等

 

146

何泽

104976222333323

377

78.4

77.9

材料工程

一等

 

147

洪刚

104976222333381

322

78.92

72.92

材料工程

三等

 

148

洪俊杰

104976450338535

364

75.2

74.99

材料工程

二等

 

149

洪天娇

104976212332600

376

72.1

74.42

材料科学与工程

二等

 

150

洪哲

104976212332639

326

76.2

71.61

材料工程

三等

调剂

151

胡博奎

104976212332828

387

84.2

81.51

材料科学与工程

一等

 

152

胡帆

106106080500633

293

85.4

71.86

材料工程

三等

调剂

153

胡浩军

104976450336751

399

74.2

77.25

材料科学与工程

一等

 

154

胡建城

104976450336698

370

78.7

77.49

材料科学与工程

一等

 

155

胡健

104976212332460

322

86.8

76.95

材料科学与工程

二等

 

156

胡兰馨

104976212332709

367

75.8

75.4

材料科学与工程

二等

优秀营员

157

胡奇佳

104976212332582

305

84.4

74.06

材料工程

二等

调剂

158

胡倩

104976212332774

400

76.8

78.45

材料科学与工程

一等

优秀营员

159

胡倩倩

104976450338533

346

75.2

72.5

材料工程

三等

 

160

胡旋烨

104976222333407

342

72.3

70.99

材料工程

三等

优秀营员

161

胡言琦

104866203006756

308

82.8

71.75

材料工程

三等

调剂

162

胡勇

104976212332535

329

84.4

75.88

材料科学与工程

二等

 

163

胡崭

104876000103938

349

78.3

75.06

材料工程

二等

调剂

164

化跃峰

100566025214634

319

67.8

65.48

材料工程

 

调剂

165

黄成

105616000004492

305

71.8

66.8

材料工程

 

调剂

166

黄海俊

104976222333308

299

73.9

68.15

材料工程

   

167

黄昊

104976450337867

292

71.8

66.17

材料工程

   

168

黄吉

104976212332812

345

75.2

72.89

材料科学与工程

三等

 

169

黄罗超

100066210502778

287

78.32

68.43

材料工程

 

调剂

170

黄晓宇

144306040000111

315

74.2

69.43

材料工程

三等

调剂

171

黄哲

104976212332462

347

79.2

74.91

材料科学与工程

二等

 

172

黄真

104976212332624

302

77.3

69.96

材料工程

三等

调剂

173

黄智伟

104976212332779

356

84.32

78.63

材料科学与工程

一等

 

174

霍攀杰

104976212332635

333

69.2

68.95

材料科学与工程

 

优秀营员

175

霍旭佳

104976212332528

322

77.6

71.64

材料工程

三等

调剂

176

汲玉涛

104976212332816

299

69.3

65.52

材料工程

 

调剂

177

贾恒

104976212332466

367

73.4

73.82

材料科学与工程

二等

 

178

贾继康

104976212332739

319

78.12

71.78

材料工程

三等

调剂

179

贾倩

106106080500629

313

80.9

72.99

材料工程

二等

调剂

180

江仲开

104976450338895

352

85.9

79.36

材料科学与工程

一等

 

181

姜东兵

104976450337804

327

81.6

74.4

材料科学与工程

二等

 

182

姜灵青

104976212332668

340

69.48

70.45

材料科学与工程

三等

优秀营员

183

姜攀星

104976322335206

298

82

71.73

材料工程

三等

 

184

蒋惠荣

104976212332658

368

80.2

77.93

材料科学与工程

一等

优秀营员

185

蒋佳楠

104976450339782

346

75.1

73.59

材料科学与工程

二等

 

186

金怀洋

104976450336342

361

76

74.7

材料科学与工程

二等

 

187

康峻铭

104976212332740

298

73.7

67.58

材料科学与工程

 

优秀营员

188

康天红

104976212332622

338

84.2

76.69

材料科学与工程

二等

 

189

柯成竹

104976450335985

399

80.4

80.78

材料科学与工程

一等

 

190

柯丽丽

104976450339587

347

82.7

76.9

材料科学与工程

二等

 

191

孔周舟

104976212332524

396

87.2

83.83

材料科学与工程

一等

 

192

况灵童

104976450338526

334

79.5

74.71

材料科学与工程

二等

 

193

赖友锋

104976212332652

382

89.3

83.63

材料科学与工程

一等

 

194

兰园钢

104976450337857

307

69

66.39

材料科学与工程

 

优秀营员

195

兰总金

105616000004698

342

89

79.86

材料工程

一等

调剂

196

雷安琪

104976212332832

295

83

71.69

材料工程

三等

调剂

197

冷迪飞

104976212332589

302

81

71.67

材料工程

三等

调剂

198

李彬

104976212332660

368

83.2

79.29

材料科学与工程

一等

 

199

李粲

104976450335768

337

78.92

73.77

材料科学与工程

二等

 

200

李常青

104976212332555

301

73.8

68.6

材料工程

 

调剂

201

李峰

104976450336697

364

77.4

76.38

材料科学与工程

二等

 

202

李刚

104976222333349

326

72.52

70.44

材料工程

三等

 

203

李贵重

104976212332820

325

82.2

73.91

材料科学与工程

二等

 

204

李红兵

104976450336792

319

71.2

68.42

材料工程

   

205

李宏斌

104976212332602

334

82.1

76.15

材料科学与工程

二等

 

206

李剑超

104976212332603

310

73.6

68.42

材料工程

 

调剂

207

李将伟

104976212332581

310

85.2

74.74

材料科学与工程

二等

优秀营员

208

李姜军

104976450336840

318

83.5

74.86

材料工程

二等

 

209

李静

104976450335987

373

81.9

79.35

材料科学与工程

一等

 

210

李凯

104976450335880

348

71.8

71.63

材料工程

三等

调剂

211

李凌峰

104976212332662

344

80.1

75.3

材料科学与工程

二等

 

212

李伦

104976312335150

396

73.52

77.32

材料科学与工程

一等

 

213

李梦璐

104976322335213

362

83.12

79.02

材料工程

一等

 

214

李苗

104976450336000

331

81.6

74.98

材料科学与工程

二等

 

215

李敏

104976450338786

362

84.5

79.09

材料工程

一等

 

216

李明

104976212332594

335

86.4

77.3

材料科学与工程

一等

 

217

李明

104976450335767

342

82

76.7

材料科学与工程

二等

 

218

李娜

104976450337498

357

83

77.77

材料科学与工程

一等

 

219

李佩文

104976450336035

357

73.72

73.51

材料科学与工程

二等

 

220

李鹏

104976450338702

358

78.9

76.14

材料科学与工程

二等

 

221

李琦缘

104976212332572

288

73

66.47

材料工程

 

调剂

222

李群杰

104976450338897

303

72.9

67.09

材料工程

   

223

李姗

105616000004886

311

75.9

69.7

材料工程

三等

调剂

224

李淑浩

104976212332842

327

84.4

76.04

材料科学与工程

二等

 

225

李天慧

105616000004693

300

77.5

68.23

材料工程

 

调剂

226

李线线

104976450337478

352

81.8

76.83

材料科学与工程

二等

 

227

李香林

104976212332768

331

82.2

75.66

材料科学与工程

二等

优秀营员

228

李晓雪

104976222333299

329

82.7

74.88

材料工程

二等

 

229

李效贺

104976450337234

374

80.5

78.69

材料科学与工程

一等

 

230

李鑫

104976222333389

353

79.32

76.3

材料工程

二等

 

231

李学成

104976450336594

326

82.2

75

材料科学与工程

二等

 

232

李雪梅

104976450337168

339

80.7

75.36

材料工程

二等

 

233

李彦雨

104976450335986

375

77.9

76.81

材料科学与工程

二等

 

234

李阳杰

104976212332666

336

74.2

71.19

材料科学与工程

三等

优秀营员

235

李一迪

104976212332759

361

79

76.35

材料科学与工程

二等

 

236

李颖

104976212332663

290

68.52

63.36

材料科学与工程

 

优秀营员

237

李永甲

104976212332727

382

73.8

75.6

材料科学与工程

二等

优秀营员

238

李云龙

104976312335171

298

73.3

67.24

材料科学与工程

 

优秀营员

239

李泽浩

104976450336200

365

78.4

76.39

材料科学与工程

二等

 

240

李长姣

104976450337232

316

73.2

69.21

材料科学与工程

 

优秀营员

241

李振远

104976212332638

369

74.9

73.89

材料科学与工程

二等

 

242

李铮

104976450336979

357

83.3

77.92

材料工程

一等

 

243

李智

104976212332653

349

92.9

82.41

材料科学与工程

一等

 

244

李资颖

104976212332573

387

82.32

80.47

材料科学与工程

一等

优秀营员

245

李子兰

104976212332732

384

78

78.34

材料科学与工程

一等

 

246

梁启锐

104976450336354

326

77.32

72.41

材料科学与工程

三等

 

247

梁潇

104976212332710

358

76.1

74.4

材料科学与工程

二等

 

248

梁瑶

104976212332517

340

80.5

75.2

材料科学与工程

二等

 

249

林豪

104976450335988

367

73.3

73.82

材料工程

二等

 

250

林世盛

103846214209336

333

79.12

74.1

材料工程

二等

调剂

251

凌轩

104976212332645

324

73.4

70.04

材料科学与工程

三等

优秀营员

252

刘晨

104976212332649

351

81.4

77.31

材料科学与工程

一等

 

253

刘登武

104976312335168

357

79.92

76.85

材料科学与工程

二等

 

254

刘芳

104976312335145

381

82.32

79.86

材料科学与工程

一等

 

255

刘飞

104976450338326

352

80.9

76.72

材料科学与工程

二等

 

256

刘浩云

104976222333327

372

79.72

78.46

材料工程

一等

 

257

刘环城

104976212332770

410

75.72

79.57

材料科学与工程

一等

 

258

刘慧

104976450336356

320

66.3

65.86

材料科学与工程

 

优秀营员

259

刘家明

104976212332483

414

72.3

78.11

材料科学与工程

一等

 

260

刘锦锋

900026422600864

316

81.8

73.08

材料工程

二等

调剂

261

刘静

104976450335637

359

73.9

74.67

材料科学与工程

二等

优秀营员

262

刘均松

104976450337223

347

79.5

75.16

材料科学与工程

二等

 

263

刘俊君

104976212332508

309

82.5

72.55

材料工程

三等

调剂

264

刘坤

104976212332789

351

76.6

74.53

材料科学与工程

二等

 

265

刘淼

104976312335157

371

73.6

74.5

材料科学与工程

二等

优秀营员

266

刘明金

104976450336966

373

86

81.26

材料科学与工程

一等

 

267

刘鸣

102466210007449

319

82.6

73.45

材料工程

二等

调剂

268

刘秋芬

104976212332719

330

78.1

73.1

材料科学与工程

二等

 

269

刘守信

104976450336586

327

82.72

75.53

材料科学与工程

二等

 

270

刘小健

104976312335131

350

83.92

77.91

材料科学与工程

一等

 

271

刘修忠

104976222333401

307

71.6

67.35

材料工程

   

272

刘雪萍

104976450335984

309

76

70.34

材料科学与工程

三等

优秀营员

273

刘洋

104976450338327

344

76.7

73.98

材料科学与工程

二等

 

274

刘漪

104976450335994

316

75.7

70.03

材料工程

三等

 

275

刘逸滕

104976312335174

333

82.8

75.47

材料科学与工程

二等

 

276

刘熠杰

104976222333336

333

74

71.21

材料工程

三等

 

277

刘悦

104876000101858

340

82.52

75.78

材料工程

二等

调剂

278

刘志林

104976312335133

339

76.2

72.78

材料科学与工程

三等

 

279

刘作为

104976450337155

347

78.6

75.38

材料科学与工程

二等

 

280

柳聪

104976212332667

354

80.5

76.74

材料科学与工程

二等

 

281

龙民

104976212332536

352

74.72

73.63

材料科学与工程

二等

优秀营员

282

卢高

104976450337866

353

81

76.47

材料工程

二等

 

283

罗飞翔

104976212332860

366

69.5

72.03

材料科学与工程

三等

优秀营员

284

罗杰

104976212332527

373

82

79.5

材料科学与工程

一等

 

285

罗龙

104976312335125

355

83.2

78.41

材料科学与工程

一等

 

286

罗斯特

104976212332566

266

83.6

68.93

材料工程

 

调剂

287

罗智宏

104976450337160

323

82.9

74.9

材料科学与工程

二等

优秀营员

288

罗智平

104976450338843

329

81

74.46

材料科学与工程

二等

 

289

罗卓昭

104976450339029

356

80.9

77.06

材料科学与工程

二等

 

290

骆传龙

104976212332851

366

71

73.01

材料科学与工程

二等

 

291

雒曲

104976450339734

313

72.4

69.27

材料工程

   

292

吕功

104976222333353

328

78.6

73.08

材料工程

二等

 

293

马冲

104976450339740

343

81.8

75.97

材料科学与工程

二等

 

294

马帅

104976450336090

375

79.72

78.48

材料科学与工程

一等

 

295

马帅

104976450337538

340

82.2

76.77

材料科学与工程

二等

 

296

马遇乐

104976312335135

382

76.9

77.43

材料科学与工程

一等

优秀营员

297

毛家玮

104976212332782

376

84.9

80.92

材料科学与工程

一等

优秀营员

298

毛永灵

104976212332813

295

82.8

71.5

材料工程

三等

调剂

299

孟德天

104976212332679

340

76

72.29

材料工程

三等

调剂

300

孟令超

104976212332597

376

81.9

79.32

材料科学与工程

一等

 

301

米凯峰

104976212332567

333

86.8

77.99

材料科学与工程

一等

 

302

聂帅

104976212332540

352

79.2

76.01

材料科学与工程

二等

 

303

牛龙飞

104976222333382

342

83.4

77.16

材料工程

二等

 

304

潘斌

104976212332819

329

79.5

73.9

材料科学与工程

二等

 

305

潘娟娟

104976450337514

357

72.1

73.08

材料科学与工程

二等

 

306

潘唐钰

104976450336837

337

83.3

76.68

材料科学与工程

二等

 

307

庞进

104976450337181

352

76.5

74.37

材料科学与工程

二等

 

308

裴可鹏

104976212332578

293

73.2

67.24

材料工程

 

调剂

309

彭饶

104976212332539

373

86.2

81.5

材料科学与工程

一等

优秀营员

310

彭毅

104976450339649

310

75.8

70.23

材料科学与工程

三等

优秀营员

311

彭卓

104976212332501

393

70.3

74.6

材料科学与工程

二等

 

312

彭子况

104976450339506

347

83.9

77.65

材料科学与工程

一等

 

313

戚华辉

104976212332575

367

94.5

85.47

材料科学与工程

一等

 

314

齐永康

104976212332533

352

81

76.62

材料科学与工程

二等

 

315

秦靖闰

104976222333305

309

88.3

76.35

材料工程

二等

 

316

瞿航

104976222333397

375

79.92

77.82

材料工程

一等

 

317

全权

104976450336853

366

80.7

78.34

材料工程

一等

 

318

饶润胤

104976212332641

330

76.7

72.59

材料科学与工程

三等

 

319

饶苏端

104976212332612

315

84.6

74.82

材料工程

二等

调剂

320

阮倬智

104976312335164

380

76.12

76.49

材料科学与工程

二等

 

321

申学军

104976212332859

342

80.1

75.32

材料科学与工程

二等

 

322

沈保家

102486121615907

335

70.72

68.55

材料工程

 

调剂

323

沈楚琦

104976450335862

343

88

79.16

材料科学与工程

一等

 

324

沈加艮

104976212332793

375

73.32

74.8

材料科学与工程

二等

 

325

沈仲淘

104976212332746

335

84.4

77.1

材料科学与工程

二等

 

326

施阳

104976212332457

350

83.5

77.7

材料科学与工程

一等

 

327

石好男

104976312335126

377

85.9

81.74

材料科学与工程

一等

优秀营员

328

史园

104976212332792

333

75.2

72.33

材料工程

三等

调剂

329

舒在勤

104976212332556

359

79.6

76.57

材料科学与工程

二等

 

330

宋丹丹

104976450337503

347

82.1

76.55

材料科学与工程

二等

 

331

宋建平

104976450338321

375

86.8

81.92

材料科学与工程

一等

 

332

宋江平

104976450338845

370

71.4

73.75

材料科学与工程

二等

 

333

宋小阳

104976450335888

330

70.2

69.67

材料工程

三等

 

334

宋志鹏

104976212332852

357

68.4

70.32

材料科学与工程

三等

优秀营员

335

苏恒

104976450339459

333

84.9

76.42

材料科学与工程

二等

 

336

孙佳妮

100566025214632

360

79.8

76.38

材料工程

二等

调剂

337

孙明慧

104976212332802

404

83.32

82.86

材料科学与工程

一等

 

338

孙琦岳

102136021021186

327

78.72

73.25

材料工程

二等

调剂

339

孙藤鹏

104976212332704

384

85.7

81.72

材料科学与工程

一等

 

340

孙学初

104976450338329

351

77.3

74.69

材料科学与工程

二等

 

341

孙仲达

104976450335587

349

81.8

76.58

材料科学与工程

二等

 

342

覃宏伟

104976212332610

326

73

70.25

材料科学与工程

三等

优秀营员

343

汤达

104976222333409

307

78.72

70.2

材料工程

三等

 

344

汤迦南

104976222333316

349

75.72

73.82

材料工程

二等

 

345

唐寒

104976212332643

374

73.8

75.24

材料科学与工程

二等

优秀营员

346

唐浩

104976450338524

347

77.4

74.54

材料科学与工程

二等

 

347

唐暖

104976322335207

315

74.4

69.91

材料工程

三等

 

348

唐平

104976222333330

327

80.52

74.15

材料工程

二等

 

349

唐阳衡

104976222333361

301

85.4

72.98

材料工程

二等

 

350

陶程

104976212332803

360

85.4

79.89

材料科学与工程

一等

 

351

陶关玉

104976450339048

324

76.2

72.06

材料工程

三等

 

352

田江洲

104976450335934

352

76.4

74.32

材料科学与工程

二等

 

353

田然

104976212332520

362

77.72

75.98

材料科学与工程

二等

优秀营员

354

田文文

104976312335177

352

76.2

74.94

材料科学与工程

二等

 

355

童星

104976212332776

336

82.8

76.2

材料科学与工程

二等

 

356

万贵稳

104976450337161

355

82.2

77.15

材料科学与工程

二等

 

357

汪曾峰

104976450336092

307

79

71.81

材料工程

三等

 

358

汪迪

104976212332646

366

82.9

79.15

材料科学与工程

一等

 

359

汪建南

104976450335979

355

82.8

77.54

材料工程

一等

 

360

汪黎明

104976222333383

328

76

71.64

材料工程

三等

 

361

汪绍金

104976212332705

360

74.3

73.39

材料科学与工程

二等

 

362

汪婷婷

104976212332513

324

78

72.72

材料科学与工程

三等

 

363

汪鑫

104976212332785

337

78.12

73.8

材料科学与工程

二等

 

364

汪逸哲

104976212332507

296

77.6

68.5

材料工程

 

调剂

365

王超

104976312335154

348

80

76.4

材料科学与工程

二等

 

366

王昊

104976212332637

352

79.3

75.96

材料科学与工程

二等

 

367

王浩

104976450338708

329

78.6

73.5

材料工程

二等

 

368

王杰

104976450338951

323

72.4

69.36

材料工程

三等

 

369

王洁

104976222333373

323

78.6

72.03

材料工程

三等

 

370

王君诚

104976312335162

359

76.7

75.12

材料科学与工程

二等

优秀营员

371

王玲玲

104976212332509

292

75.9

67.55

材料工程

 

调剂

372

王鹏飞

104976212332554

328

78.2

73.12

材料科学与工程

二等

 

373

王其波

104976450337166

342

88.2

79.41

材料科学与工程

一等

 

374

王乾晨

104976450335574

310

75.4

69.75

材料工程

三等

调剂

375

王瑞阳

104976212332788

300

73.52

67.9

材料工程

 

调剂

376

王韶辉

104976450336596

334

82.8

76.31

材料科学与工程

二等

 

377

王绍钊

104976450337235

326

71.7

69.13

材料科学与工程

 

优秀营员

378

王涛涛

104976450335858

359

77.6

75.43

材料科学与工程

二等

 

379

王文宣

104976212332484

391

91.12

85.69

材料科学与工程

一等

优秀营员

380

王文选

104976212332478

334

77.5

73.24

材料科学与工程

二等

 

381

王晓宏

104976450335815

351

73.7

73.41

材料科学与工程

二等

 

382

王旭坤

100566025214633

282

72.12

65.37

材料工程

 

调剂

383

王雪

104976450337343

346

78.2

74.57

材料科学与工程

二等

 

384

王雅婕

104976450337236

387

79.7

79.74

材料科学与工程

一等

 

385

王彦淇

104976450335791

362

81.9

77.74

材料工程

一等

 

386

王莹珺

104976212332862

325

88.5

77.44

材料科学与工程

一等

 

387

王颖

104976222333324

283

74.52

66.56

材料工程

   

388

王原原

104976450337570

400

85.3

83.55

材料科学与工程

一等

 

389

王振东

104976212332817

356

73.7

73.17

材料科学与工程

二等

优秀营员

390

王治豪

104976212332475

355

84.9

78.97

材料科学与工程

一等

 

391

王中豪

104976222333402

314

73

68.8

材料工程

   

392

王椎

104976212332526

336

80

74.28

材料科学与工程

二等

 

393

王子行

104976212332604

359

80.8

77.17

材料科学与工程

二等

 

394

王子君

104976212332595

382

80.7

79.71

材料科学与工程

一等

 

395

危权

104976450335705

386

77.4

78.07

材料科学与工程

一等

 

396

魏竟江

104976450339591

361

72.5

73.48

材料科学与工程

二等

 

397

魏瑞鹏

104976222333334

321

80.72

73.21

材料工程

二等

 

398

魏现鹤

102476422611612

323

72.4

68.65

材料工程

 

调剂

399

翁添虎

104976212332518

283

83.7

70.96

材料工程

三等

调剂

400

吴不可

104976450339499

358

79.8

76.54

材料科学与工程

二等

 

401

吴尘瑾

105616000004374

312

88.8

76.14

材料工程

二等

调剂

402

吴刚刚

104976450337970

347

81.7

77.16

材料科学与工程

二等

 

403

吴璐

104976450338703

367

80.7

78.05

材料科学与工程

一等

 

404

吴能

104976450338896

378

84.3

81.03

材料工程

一等

 

405

吴涛

104976312335175

366

79

76.4

材料科学与工程

二等

 

406

吴添

104976212332560

364

74.2

74.4

材料科学与工程

二等

 

407

吴永忍

104976212332721

359

72.2

72.59

材料科学与工程

三等

 

408

吴元博

104976450336747

283

79.3

68.76

材料工程

   

409

吴珍

104976450336494

328

83.4

76

材料科学与工程

二等

 

410

武继春

104976450337407

349

79

75.51

材料科学与工程

二等

 

411

武煜天

104976212332492

394

67

73.8

材料科学与工程

二等

优秀营员

412

夏惠达

104976212332599

320

86.5

76.3

材料工程

二等

调剂

413

夏力学

104976212332544

384

80.2

79.59

材料科学与工程

一等

 

414

项光磊

104976450336166

340

83.52

77

材料科学与工程

二等

 

415

肖达

104976450338534

360

78.4

76.44

材料工程

二等

 

416

肖珊珊

104976450336708

344

78.9

74.79

材料科学与工程

二等

 

417

肖治桐

104976450337162

356

87.9

80.94

材料科学与工程

一等

 

418

谢超

104976450336857

334

80.9

74.7

材料科学与工程

二等

 

419

谢丹丹

104976450338222

354

73.6

73.81

材料科学与工程

二等

 

420

谢烜

104976312335147

319

84.1

74.01

材料科学与工程

二等

优秀营员

421

谢亚琳

104976450337971

331

81.6

74.74

材料科学与工程

二等

 

422

谢颜江

104976212332568

373

80

77.97

材料科学与工程

一等

 

423

邢庆国

104976450335978

358

77.4

76.1

材料科学与工程

二等

 

424

熊康

104976212332472

311

75.8

69.13

材料科学与工程

 

优秀营员

425

徐冰

104976212332676

349

81.8

76.48

材料科学与工程

二等

 

426

徐朵朵

104976450339065

351

72.7

72.34

材料工程

三等

调剂

427

徐光显

104976212332847

318

75

71.04

材料科学与工程

三等

优秀营员

428

徐梦莹

104976212332699

325

77

72.36

材料科学与工程

三等

优秀营员

429

徐涛

104976212332708

369

78.12

76.31

材料科学与工程

二等

优秀营员

430

徐伟

104976450336093

378

86.52

82.18

材料工程

一等

 

431

徐文磊

104976222333364

330

76.2

72.43

材料工程

三等

 

432

许建航

104976450337069

333

85.7

77.73

材料科学与工程

一等

 

433

许思佳

104976212332837

331

76.7

72.25

材料工程

三等

调剂

434

许志远

104976450338529

353

73.3

72.53

材料科学与工程

三等

 

435

薛盛峰

104976212332664

367

80.3

77.7

材料科学与工程

一等

 

436

鄢鹏

104976212332530

368

79.32

78.01

材料科学与工程

一等

优秀营员

437

严小聪

104976312335160

362

77.52

75.88

材料科学与工程

二等

 

438

颜秉建

104976212332542

274

76.6

66.21

材料工程

 

调剂

439

颜冬

144306040000104

311

82.2

72.28

材料工程

三等

调剂

440

晏佳礼

104976212332606

380

71.3

74.13

材料科学与工程

二等

 

441

阳宇

104976312335155

373

79.52

77.59

材料科学与工程

一等

 

442

杨波

104976450336170

319

76

71.01

材料工程

三等

 

443

杨超

104976450338710

363

73.3

74.05

材料科学与工程

二等

 

444

杨成露

104976222333350

355

80.4

76.72

材料工程

二等

 

445

杨帆

104976212332584

301

82.8

73.01

材料工程

二等

调剂

446

杨烽

104976222333310

322

74.4

70.47

材料工程

三等

 

447

杨光

102516210006334

327

77

72.2

材料工程

三等

调剂

448

杨浩

104976222333351

352

71.52

71.88

材料工程

三等

 

449

杨华

104976450335889

313

72.6

68.75

材料工程

   

450

杨欢

104976212332707

303

75.72

68.64

材料科学与工程

 

优秀营员

451

杨家健

104976222333393

336

74.2

71.66

材料工程

三等

 

452

杨俊

104976212332858

372

84.1

80.32

材料科学与工程

一等

 

453

杨舒逸

104976450335739

360

89.5

81.42

材料科学与工程

一等

优秀营员

454

杨滔

104976212332538

353

85.8

79.2

材料科学与工程

一等

 

455

杨汀

104976450338499

332

82.7

75.14

材料科学与工程

二等

 

456

杨翔

104976450336262

360

83.8

78.52

材料工程

一等

 

457

杨晓国

104976450337633

328

74.1

71.45

材料工程

三等

 

458

杨雄

104976212332552

346

81.4

76.36

材料科学与工程

二等

 

459

杨泽波

104976450337493

323

77.9

72.25

材料工程

三等

 

460

姚佳序

104976212332794

332

82.92

75.92

材料科学与工程

二等

 

461

姚永朋

104976222333320

331

80.6

74.39

材料工程

二等

 

462

叶强

104976450337151

356

71.9

72.65

材料科学与工程

三等

 

463

叶英

104976450339578

380

80.6

79.3

材料科学与工程

一等

 

464

叶自强

104976450335793

288

72.8

65.8

材料工程

   

465

易光远

104976450336167

376

70.4

73.81

材料科学与工程

二等

 

466

易娟

104976450336091

396

86

83.18

材料科学与工程

一等

 

467

殷俊

104976450335865

361

73.1

72.92

材料科学与工程

二等

 

468

尹芷琳

104976322335211

297

75.6

68.64

材料工程

   

469

游腾

104976212332833

335

85.4

76.03

材料科学与工程

二等

 

470

余豪争

104976450337855

281

70.6

64.91

材料科学与工程

 

优秀营员

471

余佳惠

104976222333328

330

76.6

72.16

材料工程

三等

 

472

余嘉鹏

104976450339482

359

84.3

79.11

材料科学与工程

一等

 

473

余中全

104976222333303

337

78.4

73.47

材料工程

二等

 

474

禹欣欣

104976450335691

338

90.72

79.71

材料科学与工程

一等

 

475

喻红星

104976312335165

367

79.92

77.32

材料科学与工程

一等

 

476

袁冲

104976450337861

298

77.8

69.59

材料工程

三等

 

477

袁洁燕

104976212332623

369

81.8

79.1

材料科学与工程

一等

 

478

袁娜

104976450339709

348

78.1

75.16

材料科学与工程

二等

 

479

袁森森

104976450337803

351

77

74.73

材料科学与工程

二等

 

480

袁帅

104976450337154

334

81.6

75.52

材料科学与工程

二等

 

481

袁政

104976450336868

388

81.7

80.77

材料工程

一等

 

482

昝昱廷

104976450335881

361

74.5

74.34

材料科学与工程

二等

 

483

张爱满

104976450337345

347

81.9

76.93

材料科学与工程

二等

 

484

张兵

104976212332669

286

85.7

72.6

材料工程

三等

调剂

485

张东晓

104976312335132

365

71.52

72.66

材料科学与工程

三等

 

486

张帆

104976222333354

348

75.4

73.96

材料工程

二等

 

487

张光轩

104976222333309

354

78.12

74.78

材料工程

二等

 

488

张国付

104976450335715

314

77.2

71.09

材料工程

三等

 

489

张衡

104976322335212

302

75.6

69.3

材料工程

三等

 

490

张鸿

104976212332569

304

74.6

68.79

材料工程

 

调剂

491

张健

104976450335784

374

74.7

75.45

材料科学与工程

二等

 

492

张婕

104976212332809

339

70.9

69.46

材料科学与工程

三等

优秀营员

493

张金诚

104976450337297

332

80.3

73.99

材料科学与工程

二等

 

494

张雷

104976212332504

366

72.92

74.4

材料科学与工程

二等

优秀营员

495

张楠

104976212332757

330

79.7

73.61

材料科学与工程

二等

优秀营员

496

张攀

104976450335876

381

83.5

80.5

材料工程

一等

 

497

张倩

104976212332630

335

80.52

75.55

材料科学与工程

二等

优秀营员

498

张荣聪

104976212332505

356

70.9

71.96

材料工程

三等

调剂

499

张若兰

104976450337507

359

74.2

73.59

材料科学与工程

二等

 

500

张莎莎

104976212332523

345

83.52

77.19

材料科学与工程

一等

优秀营员

501

张松

104876000135511

308

66.9

65.52

材料工程

 

调剂

502

张挺

104976450336598

377

80.72

78.72

材料科学与工程

一等

 

503

张伟

104976450338528

363

71.4

72.86

材料科学与工程

三等

 

504

张文

104976222333344

322

70.52

67.91

材料工程

   

505

张文沛

104976212332829

344

82.5

76.93

材料科学与工程

二等

优秀营员

506

张文长

104976450339026

303

72

66.78

材料工程

   

507

张武宗

104976212332591

338

76.6

72.22

材料工程

三等

调剂

508

张枭

104976450337492

362

84.5

79.33

材料科学与工程

一等

 

509

张学敏

104976450335982

358

87.8

80.87

材料科学与工程

一等

 

510

张亚中

104976212332651

398

81.92

81.6

材料科学与工程

一等

优秀营员

511

张岩

104976450336605

365

80.32

77.4

材料工程

一等

 

512

张奕

104976212332701

331

80.8

73.68

材料科学与工程

二等

 

513

张宇星

104976212332502

365

75.52

75.66

材料科学与工程

二等

优秀营员

514

张运权

104976322335205

340

69.52

69.86

材料工程

三等

 

515

张泽

104976230334553

316

79.8

72.51

材料工程

三等

调剂

516

张喆颖

104976222333333

397

84.8

83.1

材料工程

一等

 

517

张子翔

104976212332611

340

74.2

72

材料工程

三等

调剂

518

张子玉

104976212332469

370

77.72

76.62

材料科学与工程

二等

优秀营员

519

赵丹

104876000101883

366

82.7

78.25

材料工程

一等

调剂

520

赵珺

104976222333306

359

81.2

77.85

材料工程

一等

 

521

赵康旭

104976450336001

364

73.8

74

材料科学与工程

二等

 

522

赵明亮

104976450336740

338

84.8

77.51

材料科学与工程

一等

 

523

赵思雪

104976450337221

402

79.6

80.92

材料科学与工程

一等

优秀营员

524

赵小璟

104976450335567

307

67.1

65.48

材料工程

 

优秀营员

525

赵晓青

104976450335864

353

88.8

81.04

材料科学与工程

一等

 

526

赵艳华

104976450337805

341

80.2

75.38

材料科学与工程

二等

 

527

赵志明

104976450337863

332

81.9

75.36

材料工程

二等

 

528

赵子晗

106106080500635

319

85.5

75.43

材料工程

二等

调剂

529

郑漫琳

104976450336607

307

80.4

71.85

材料工程

三等

 

530

钟巧慧

104976212332465

314

70.7

67.6

材料工程

 

调剂

531

钟世康

104976212332577

298

80

70.78

材料工程

三等

调剂

532

钟鑫

104976450339634

346

78

74.75

材料工程

二等

 

533

周丹凤

104976212332587

342

70.52

70.57

材料科学与工程

三等

优秀营员

534

周辉

104976212332814

320

81.92

74.58

材料工程

二等

调剂

535

周菁

104976212332551

306

83.52

73.08

材料科学与工程

二等

优秀营员

536

周立东

104976212332723

337

75

71.72

材料工程

三等

调剂

537

周亮

104976222333322

322

74.8

70.95

材料工程

三等

 

538

周梦娟

104976212332824

352

79.3

75.77

材料科学与工程

二等

 

539

周琦

104976312335123

309

80.6

72.45

材料工程

三等

调剂

540

周士翔

104976212332467

333

78.52

73.37

材料科学与工程

二等

优秀营员

541

周霄

104976212332734

296

77.72

68.61

材料工程

 

调剂

542

周洋

101416121021388

290

77

68.31

材料工程

 

调剂

543

周月霞

104976450338167

341

82.7

76.44

材料科学与工程

二等

 

544

朱晨阳

104976450337692

372

79.6

78.26

材料科学与工程

一等

 

545

朱从懿

104976222333339

301

76.72

69.35

材料工程

三等

 

546

朱峰

104976312335137

363

86.92

81

材料科学与工程

一等

 

547

朱国瑞

104976450337340

339

75.2

71.9

材料工程

三等

调剂

548

朱佳文

104976222333297

368

90.2

82.74

材料工程

一等

 

549

朱杰

104976222333408

373

88

82.16

材料工程

一等

 

550

朱明柳

104976450338084

304

76.7

70.6

材料工程

三等

 

551

朱崧

104976450335936

298

86.8

74.85

材料工程

二等

 

552

朱婷

104976450335789

347

79.4

75.01

材料科学与工程

二等

 

553

朱文杰

104976212332607

333

80.3

74.31

材料科学与工程

二等

 

554

朱希

104976212332761

359

85.6

80

材料科学与工程

一等

 

555

朱祥乐

100076000006905

287

77.2

67.53

材料工程

 

调剂

556

宗攀

104976450337973

300

76.4

69.2

材料工程

   

557

邹俊文

104876000101753

363

77.12

75.91

材料工程

二等

调剂

558

邹威

104976212332742

347

73.6

72.07

材料工程

三等

调剂

559

邹伟

104976212332640

372

77.4

76.54

材料科学与工程

二等

 

560

邹希凡

105616000004884

310

82.4

72.44

材料工程

三等

调剂

561

邹毅

104976212332737

372

70

72.84

材料科学与工程

三等

 
热门评论(0)
登录后参与评论
相关文章
  • 2018考研数学三高数考点及题型
    发布时间:2017-05-02文章来源:阅读量:1938
    考研数学包括:数一、数二、数三,数学是最能够拉开分数的科目,对于基础差的考生一定要努力复习。现整理2018考研数学三高等数学重要考点及题型,以供参考。
  • 武汉理工大学管理学院2017考研工商管理硕士拟录取名单
    发布时间:2017-05-02文章来源:阅读量:644
    武汉理工大学管理学院2017年工商管理硕士拟录取考生信息表,包括录取专业名称、研究方向码、初试成绩、复试成绩、复试权重、总成绩。
  • 武汉理工大学2017考研协同创新中心拟录取结果
    发布时间:2017-05-02文章来源:阅读量:380
    武汉理工大学安全预警与应急联动技术湖北省协同创新中心2017年硕士研究生拟录取考生信息表,录取专业名称、研究方向码、初试成绩、复试成绩、复试权重、总成绩。
  • 2010年~2016年考研国家线
    发布时间:2016-12-29文章来源:阅读量:584
    网站为2017年考研的考生整理了2010年~2016年的考研国家线,供大家参考,以方便大家应对接下来的事情
  • 武汉理工大学材料科学与工程学院2017考研拟录取名单
    发布时间:2017-04-30文章来源:阅读量:491
    武汉理工大学材料科学与工程学院2017考研拟录取名单,包括复试专业、初试成绩、复试笔试成绩、复试面试成绩、录取总成绩等。